ВСОКО

Одним из приоритетных направлений развития системы образования Российской Федерации является обеспечение качества образования. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» относит наличие и функционирование положения о внутренней системе оценки качества образования (далее – ВСОКО) к компетенции образовательной организации (далее – ОО). Внутренняя система оценки качества образования создана с целью мониторинга результатов реализации ФГОС.

Оценка образовательных результатов состоит из следующих уровней:

1) Качество управления ОО

2) Качество процесса (результаты освоения учащимися ООП)

3) Качество результата (оценка реализации образовательных услуг)

4) Качество условий (оценка условий, в которых осуществляется образовательная деятельность)

5) формирование функциональной грамотности обучающихся.

Нормативно-правовые акты:Хочу такой сайт

ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки №462 «Об утверждении порядка самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки № 1324 «Об утверждении показателей деятельности ОО, подлежащих самообследованию»