О лицее

В Артёмовском Лицею быть

В 1995 году было принято решение о создании в городе Артемовском общеобразовательного учреждения повышенного статуса.

1996-1997

Лицей – это образовательное учреждение, которое реализует общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественно-научного профиля.

2000г.jpg

Основные вехи истории Лицея:

• 17 июля 1955 г, - приказом Управления образования администрации Артемовского района «Центр внешкольной работы» был реорганизован в «Центр образования» №21 (в городе его сразу назвали лицеем). Сделан набор в десятые классы для обучения один раз в неделю.
  • 1996 г.- произведен набор в десятые классы из учащихся города и района для постоянного обучения. Экспериментально открыт первый класс.
  •  1997, 1998 гг. — первые выпуски учащихся одиннадцатых классов.
  •  2000 г.- впервые произведен набор учащихся в восьмые классы.
  •  2002 г- Администрацией города передано лицею в оперативное управление здание детского сада №20.
  •  2006 г.- сформировано ученическое самоуправление - республика «Лицеград».
  • 2006 г.- «Центр образования» получил официальный статус лицея (МОУ лицей №21), лицензию на право ведения образовательной деятельности сроком на пять лет.
  • 2007 г.- впервые произведен набор учащихся пятых, шестых, седьмых классов.

Хочу такой сайт

Идея создания образовательного учреждения повышенного статуса принадлежала Покрышкиной Светлане Николаевне, заведующей Управления образования Артемовского района, и её заместителю - Новоторженцевой Елене Васильевне. Возглавила новое учебное заведение «Центр образования» №21 Цыганова Надежда Петровна.

Наш лицей - это многопрофильное образовательное учреждение.

Включает на разных ступенях:

• дошкольного образования — школа-развития "Совенок"
  • основного общего образования- 5-9-ые специализированные классы;
  • среднего (полного) общего образования- профильные 10-11 классы;
  • дополнительного образования- разные направления клубной и кружковой работы.