Нормативно-правовая база:

Письмо Минпросвещения РФ "О материалах для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся"

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области №689-Д от 20.07.2021 Об утверждении Положения о региональной системе оценки качества образования Свердловской области

Приказ Управления образования Артемовского городского округа №200 от 16.09.2021 Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Артемовского городского округа на 2021/2022 учебный год

Материалы для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся:

Формирование функциональной грамотности – одна из основных задач ФГОС

Материалы методического семинара “Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся” (ГАОУ ДПО СО “ИРО”)

Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы)

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности

Функциональная грамотность адресные рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МАОУ «Лицей № 21» на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по результатам реализации плана мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий внутренней системы.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении плана мероприятий, направленных на организацию деятельности методических групп Н.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении Плана мероприятий внутренней системы.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении Программы мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании методических групп по формированию.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении Плана мероприятий, направленных на организацию деятельности методических групп по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся МАОУ «Лицей № 21» в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении Плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МАОУ «Лицей № 21», на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании методических групп по формированию функциональной грамотности обучающихся МАОУ «Лицей № 21» в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)