Учетная карточка.xls (скачать)
Приказ о назначении.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о музее.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт обследования.pdf (скачать) (посмотреть)

Характеристика помещения

30.09.2022

Музей занимает четыре помещения: первый - основной зал (53,8кв.м.), посвященный истории лицея, второй - "Георгиевский зал Славы" (80,3кв.м.), посвященный истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг., третий - учебный класс (18,3кв.м.), четвертый - фондохранилище (8,2кв.м.). Общая площадь - 128,34кв.м.

30.09.2022Хочу такой сайт

Целью деятельности музея является сохранение и распространение исторической памяти, наследия, традиций лицея, формирование  интереса обучающихся к отечественной истории и культуре, уважительного отношения к нравственным ценностям прошлых поколений через изучение истории лицея.

30.09.2022

• Разработка концепции оформления музея (тематических экспозиций, выставок и т.д.)
  • Организация поисковой работы с целью систематического пополнения музейного фонда. Комплектование музейного фонда новыми музейными предметами.
  • Разработка и проведение обзорных и тематических экскурсий, внеклассных мероприятий для различных категорий посетителей (обучающихся,  родителей, выпускников и т.д.).
  • Развитие коммуникативных навыков и творческих способностей обучающихся посредством их привлечения к созданию экспозиций, проведению экскурсий, работе в Совете  музея, презентации опыта работы музея на различных уровнях.
  • Организация социального партнерства с общественными организациями, учреждениями культуры и искусства, государственными структурами для организации поисково-исследовательской, просветительской, воспитательной деятельности лицейского музея на различных уровнях. Создание виртуального музея истории лицея на Интернет-представительстве МАОУ "Лицей №21".