14.06.2021

14.06.2021

5 октября 2016 года в Лицее прошел традиционный День самоуправления, посвященный Дню Учителя. Он принес много положительных эмоций, все прошло замечательно!

Перед 11-классниками был поставлен ряд важных задач. Первая - научиться делать что-либо самостоятельно и научить чему-то новому учеников Лицея. Это полезный опыт - контактировать с ученическим коллективом и научиться управлять им. Не менее важной была задача развить коммуникативные навыки и, конечно же, поздравить учителей с их профессиональным праздником.

Старшеклассники выступили в роли учителей-дублеров и провели уроки. Можно сказать, что пользы больше мы принесли именно себе, ибо готовились тщательно и ответственно. Думаю, мы справились с поставленной задачей. Во время проведения уроков мы очень хорошо почувствовали состояние учителей, когда ученики совершенно не слушают материал, говорят, что не выполнили домашнее задание. Быть учителем невероятно сложно. Но такой опыт  поможет нам в будущем.Хочу такой сайт

Полезным оказалось не только проведение уроков, но и общение с другими учениками Лицея, испытание себя и в роли классного руководителя. Подготовка к празднику доставила большое удовольствие, дети очень смышленые, позитивные, добрые, но сложно было их организовать и настроить на работу.

Традиционный праздник прошел отлично, и наш коллектив учителей-дублеров смог сделать подарок коллективу учителей.  А при подготовке следующего Дня самоуправления всем ученикам Лицея надо относиться к этому Дню более серьезно. Хотелось бы, чтобы эта традиция всегда оставалась в нашем родном Лицее!

Желаем всем учителям здоровья, счастья, творческих учеников и говорим  «спасибо!» за все. Мы Вами восхищаемся!

Козлова Евгения, 11 «А»