Космическая неделя 2021

День 1. Космодром "Лицей"

06.06.2021

Каждый день этой недели является тематическим. В каждом классе прошел классный час "Гагаринский урок". И каждый космический отряд (так теперь мы называем классы) предоставил свою визитную карточку.

Ccылка на видео

Сегодня работала фотозона "улыбка Гагарина", а классы начали заполнять бортовые журналы. Сигналом к началу и концу урока в этот день была тематическая космическая музыка.

День 2. Луна

06.06.2021

На второй день космические отряды добрались до нашего естественного спутника - Луны! И тут их ждал музыкальный календарь: на каждой перемене, под строгим оценивающим взглядом космического жюри, выступали классы с музыкальными номерами. Каждый класс, согласно действующим положениям, выступал отдельно на строго установленной им перемене.

День 3. Венера

06.06.2021

Совершив гравитационный маневр у Луны, мы отправляемся к таинственной второй планете солнечной системы- Венере. Высокая температура, гигантское атмосферное давление и прочие опасности (дожди из кислот). Страшно? Только не для лицеистов! Сегодня они доказали, что очень сильные и выносливые на спортивных соревнованиях и на великолепной фотозоне.Хочу такой сайт

День 4. Марс

06.06.2021

Мы оправились после спортивного приветствия Венеры и добрались до Марса- планеты внезапных событий и исторических моментов. Сегодня учителя "сбивали" обучающихся с толку "катаклизмами" - неожиданными вопросами, резкой смены темы и так далее. А с исторической частью помогли ребята 10-х классов - они проводили экскурсию в музей и рассказывали про освоение космоса. Спасибо большое Надежде Петровне Цыгановой, за подготовку музея!

День 5. Вселенная

06.06.2021

И вот с последним прожигом двигателей, мы вырвались из тяготения Солнечной системы. Вся вселенная открывается перед нами, как и вся жизнь, все будущие творческие, спортивные и интеллектуальные успехи. А космическая неделя заканчивается...

Сегодня классы на дебатах выясняли кому принадлежит Луна, в библиотеке почитали слова старших. Множество интересных уроков на космическую тематику. Это была хорошая неделя. Сложная и хорошая

От лица всех обучающихся и сотрудников лицея выражаем нашей администрации, всем педагогам и многим лицеистам, принявшим участие в организации недели.

Итоги космической недели

Среди 5кл Среди 6-7кл Среди 8-9кл Среди 10-11кл