Занесение имен лучших выпускников в Книгу Почета

03.06.2021

Книга Почёта - лицейская реликвия, почитается и бережно хранится в стенах учебного заведения (в музее «История Лицея»), а также демонстрируется учителям, учащимся, родителям, и гостям лицея.

Книга  Почёта - это документ, в котором собирается и хранится информация об выпускниках, закончивших образовательное учреждение с медалью, отличившихся в учёбе, научно-исследовательской и внеклассной работе, добившихся выдающихся спортивных результатов, удостоенных званий лауреатов и дипломантов международных, всероссийских, муниципальных  конкурсов.

Книга почёта регламентирует свою деятельность положением о Книге почета МОУ «Центр Образования № 21». Положение о Книге почета МОУ «Центр Образования № 21» разработано учеником физико-математического класса Маликовым Александром Владимировичем в 2001 году и утверждено приказом первого директора Лицея Цыгановой Надеждой Петровной.

Сведения в Книгу Почёта вносятся на основании решения Управляющего Совета лицея, утвержденного приказом директора. Хочу такой сайт

С 2021 года учащимся внесенных в Книгу Почета выдаётся сертификат о внесении в Книгу Почёта в  торжественной обстановке, на выпускном вечере.

С 1998 года  по 2021 год в Книгу Почета занесено 250 выпускников лицея из 1410 учеников, окончивших в этот период лицей.

В 2004 году количество  выпускников, занесенных в Книгу Почета наибольшее, 26 человек. (Звездный выпуск).