Походы

Шесть раз были на Приполярном Урале, а на Чусовой не бывали и наконец свершилось.

23.07.2022

От Старо Уткинска до Усть Утки за пять не полных дней. Очень интересная таёжная река. По сравнению с р.Реж сплавщиков почти нет, связи тоже, только мотив. Все в восторге.

Задержался с репортажем, да через день угодили всей командой на военно полевые сборы на семь дней. Чё то устал от этих "катаклизмов" пару дней отдохнуть и опять за рыбу деньги.

МОИ ДРУЗЬЯ! МОИ УЧЕНИКИ! Как я рад, что мои усилия дать вам правильное направление в жизни потрачены не зря. Большое вам спасибо за финансовую поддержку .Девять труб по шесть метров ждут меня на полигоне, как освобожусь от летней воспитательной работы начну творить.

от Першино до Мироново

17.06.2022

14-15 июня проскочили от Першино до Мироново. Проверили новый катамаран в тестовом режиме, с движком и полной загрузкой. Хорош, устойчивость, грузоподьёмность отличная. С тридцати процентной загрузкой движка можно пройти за день,но мы не отказались от удовольствия и прошли за два.

Пятый "б" за турмалинами и фуксидом(зелёная слюда)

29.05.2022

За две недели произошло много разных событий. Рефтинцы приезжали в наш геологический музей. Двадцать второго мая прошёл чемпионат Артёмовского ГО по спортивному туризму в залах. Лица чемпионов смотрите по позже.

Сегодня дети с родителями и классным руководителем ездили за драгоценными камнями в Липовский никелевый карьер. Родители и дети молодцы и погода была под стать. Все трудились с азартом и хозяйка подземных недр вознаградила каждого. Нашли не целые кристаллы рубелитов, но всё равно красивые. Шерлы, фуксид, халцедон и даже опал,все были счастливы. Родители организовали прекрасный обед. Появилось много разных идей по геологическим походам и по сплавам.

Продолжение следует.

И снова тридцатое апреля, это значит рюкзаки на плечи и в аметистовскую мекку "Таганай".

06.05.2022

Скажете надоел, да нет сто пятьдесят раз там был и он всё время разный. То сурово холодный, то жаркий, то снежный и сырой, то до неприличия сухой. Ну вы понимаете текст будет большой если все сто пятьдесят оттенков описывать.

Парк "Таганай" становится менее привлекательным для продвинутых путешественников, строятся приличные приюты, отсыпаются дороги. Он становится, как экскурсионным. Люди идут в кроссовках , с бутербродами и термосами, от приюта к приюту.

Но горы есть горы, для начинающих путешественников и менее опытных взрослых и это адреналин.

Нас десять пожелавших получить удовольствие и они его получили.

Нас сегодня девять

16.01.2022Хочу такой сайт

Ура! Реклама на уральскую самоцветную продукцию работает. Нас сегодня девять. Надеюсь к марту будет двадцать девять. Сегодня по хорошей лыжне пытались отработать технику попеременно двух шажного хода. Всё очень печально, видимо в школе это не проходят. Хотя учителя все с высшей категорией. Не знаю.Я буду стараться, чтобы дети испытали наслаждение передвижения на лыжах.

Всех подписчиков и друзей с рождеством!

07.01.2022

И снова в лес за кислородом, за приятным утомлением организма, за опытом ,как нужно одеваться в лыжном походе. Замёрз не беда ,шевелись , согреешься, а вот тепло оделся, беда, двигатель на износ пашет чтобы охладить ваше тело, а сделать не чего не может, с вашим упрямством оставаться в одежде. Вот и клапана застучали и метляки перед глазами полетели. Всё равно упрямство ихнее сломлю и научу их раздеваться по полной.

Сегодня постановили за десять лыжных походов, чек получит приз из красивых Уральских камней.

Присоединяйтесь товарищи, присоединяйтесь.

01.12.2021

Русский народ не вымрет от телефонной зависимости, пока есть такие бородатые волшебники. Дмитрич повёл своей бородой в право влево, закодировал толпу и всех в лес. Дак не просто подышать ,а построил всех, выдал всем по баночке, спросил про спички, завёл в гущу леса и гаркнул " натопить мне по баночке воды,у кого первей забьёт ключом вода, награжу, кто последний навеки здесь в лесу останется".

Дак мои сдрожжали , заняли первое и второе место, не вековать же тут в лесу. Вот такой у нас Алексей Дмитриевич ,волшебник живёт в Мостовой

С 1-3 ноября к/т "Аметист" традиционно в осенние каникулы, в поход, в любую погоду.

13.11.2021

По дальше от цивилизации, где нет сводок про ужасную "корону". Можно , конечно заболеть простудой, но организм включает какие то внутренние резервы, что и этой напасти в лесу нет.

Копали два дня горный хрусталь. Первый день было мрачно и сыро, но земля была не промёрзшей и ребята нашли несколько приличных кристаллов. На второй день минус шестнадцать , копали только в глубокой яме. Третий день, утром минус двадцать один, но с таким шатром и печкой жили, как дома.

Все приобрели опыт выживания, можно сказать в зимних условиях.

За агатами на"Кукуйскую"яму г. Алапаевск.

25.09.2022

Хорошая погода,бабье лето, что ещё надо,чтоб покопать красивых камушков. Впервые едем впятером. Не знаю. Похоже весь детский мир перевели в цифру .Лёжа на диване ставить лайки отважившимся выйти на улицу безумцам, ведь с лежащим на диване не чего не случится. Товарищи родители ,хотите чтоб дети до старости жили с вами, так держать.

08.04.2023

Сегодня в субботу клуб туристов провели последнюю тренировку в спортзале этой весной. И вышли на естественный рельеф. Первая тренировка по ориентированию.

Последний день бабьего лета

10.09.2023

Последний день бабьего лета. Компания подобралась под стать погоде. Весёлая и разговорчивая. Великаны на месте, так же, как и гриб баран. Конечно маленький негативчик был. Одна девочка пропустила начало "битвы экстрасенсов, по телеку. Дак пообещала нам не простить эту дерзость. Всем от этого было весело.