06.09.24, торжественное открытие центра образования «Точка роста»

06.09.2024

06 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

На открытии центра образования «Точка роста» присутствовали: заведующий отдела координации деятельности муниципальных образовательных организаций Смышляева Александра Валерьевна, директор МАОУ «Лицей № 21» Иващененко Оксана Николаевна,  педагогические работники и обучающиеся лицея.

В приветственной речи гости подчеркнули важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Это повышение качества образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей и практическое освоения содержания учебного материала по учебным предметам: «Физика», «Химия», «Биология». Присутствующие поздравили учащихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелали высоких образовательных результатов, успехов в проектной деятельности и олимпиадном движении. После торжественной церемонии открытия педагоги центра образования «Точка роста», провели экскурсию, в ходе которой представили работу современного оборудования центра образования «Точка роста».

В центре оборудованы три профильные лаборатории. В лаборатории химии и биологии наставниками ребят будут: учитель биологии Ибрагимова Т.М. и учитель биологии и химии Чернобровкина С.В. Ученики 11В профильного естественно-научного класса показали возможность использования рн датчика для разных сред при проведении практики с антоцианами розы, черноплодной рябины и герани. Параллельно обучающиеся 8а класса проводили практическую работу по определению электропроводности разных веществ. Новым знанием было понимание, что органические вещества не проводят электрический ток. На экране ноутбука были отражены графики с разными показателями.
   В физической лаборатории под руководством Новожиловой И.Б., учителя физики, обучающиеся 7 класса собирали электрические цепи и с помощью цифрового оборудования измеряли физические параметры и строили графики.

В лаборатории технологической направленности, под руководством учителя информатики Селиверстова Е.А. работа была организована в группах. И ребята показали широкий спектр направлений использования оборудование центра образования «Точка роста», с увлечением собрали роботов и продемонстрировали их работу.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.  Хочу такой сайт

Открытие нового Центра – это важное событие для нашего лицея! Только вперед и только вместе!

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.09.2024

Дата обновления: 16.09.2024